Дмитрия Багдасарьяна

+7 903 893 13 57

bagdasardv@mail.ru

МОДЕЛИ

  

 

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ -Студийная фотография, портрет, портфолио. Интерьер, рекламная фотосъёмка, каталоги, предметная фотосъёмка, fashion, ню, журналы, свадебное фото - только в студии.

(с) Влада Красильникова, фотограф.

Что такое снэпшот и модельные тесты?

Тест (от слова англ. test) — испытание, проверка, анализ.

Сотрудничество модели и ее агента начинается со съемки снэпшотов (snapshot). Это полароидные снимки, на которых модель выглядит “как в жизни” – без макияжа и фотошопа.
Следующий этап – тест. Агент прекрасно знает, что от первых тестов во многом зависит карьера модели. Если фотограф “увидит” девушку, найдет точный образ и настроение, почувствует ее возможности и сумеет их показать, модель быстро станет востребованной и продаваемой.
Съемка теста – это не только свободное творчество, но и работа по определенным правилам. Самое сложное – почувствовать тонкую грань между художественным экспериментом и “рабочим” тестом, который нужен агентству и соответствует его формату и стилистике. Агентства представляют моделей на западном и российском рынке, этим продиктованы принципиальные отличия в выборе моделей и отборе фотографий для портфолио.

В России красивым словом “портфолио” называют съемку девушек любого возраста, наряженных “во все самое лучшее”. В большинстве случаев эти девушки, как бы прекрасны они ни были, к модельному бизнесу не имеют никакого отношения. Такие портфолио становятся предметом зависти подруг и гордости близких родственников.
В первоначальном значении портфолио модели (book) – это опубликованные в журналах фотографии + фотографии с показов + тесты, сделанные разными фотографами.

Тест считается удачным, если фотографу и стилисту удалось снять три законченных образа (look) и сделать 10 фотографий. В десятку лучших обязательно входят крупный и средний планы плюс “ростовые” картинки.
Для фотографа тест – это возможность поэкспериментировать, почувствовать образ, который предлагает модель, или предложить ей свои идеи и пластические решения.
Сотрудничество фотограф-модель плодотворно и ценно для обеих сторон. Если модель обладает “умным телом”, фотограф может многому у нее научиться и использовать полученный опыт на коммерческих съемках. Тесты – это эскизы и наброски, которые помогают становлению стиля и подчерка фотографа.

Советы профессионального стилиста Елены Ивановой-Тагировой начинающему фотографу:
Тесты можно снимать везде: в студии, на кровати, на кухне, на улице. Главное чувствовать свет и его соответствие форме лица модели.
Make-up натуральный и минимальный. Стилизация на 2-3 картинках, не больше.
В кадре ничего лишнего. Стул, стол, окно- все имеет значение. Если предмет “не работает”, от него надо отказаться.
Начинаем снимать в той одежде, в которой пришла модель. Потом начинаем потихоньку раздеваться и трансформироваться.
“Тряпички” для съемки лучше выбирать мягко-текуче-пластичные и невзрачные.
Никаких ярких и кричащих аксессуаров, цепочки-браслетки-сережки будут сильно мешать.
Стилеобразующая одежда “дисциплинирует тело”, загоняет его в жесткие рамки, диктует свои условия.
Для теста оптимальны вещи, “не приделанные ни к какому времени и стилю”.
Лучшие тесты снимаются в майке и трусах!

 



Свадебное фото в Смоленске

Сайт фотографа Сергея Фомченкова

Мастерская ремёсел

Сайт Аллы Багдасарьян

ПЛАКАТЫ

 

 

ПОРТРЕТ

 

 

ОБРАЗЫ

 

 

ПОРТФОЛИО

 

 

МОНОХРОМ

 

 

НЮ



ИНТЕРЬЕР