Дмитрия Багдасарьяна

+7 903 893 13 57

bagdasardv@mail.ru

ИНТЕРЬЕР

  ИНТЕРЬЕР ТЦ БАЙКАЛ

Интерьер ресторанов, отелей, кафе, закусочных, точек быстрого питания, магазинов, торговых центров и ларьков.  Сауны - внутри и снаружи, гостиницы смоленска и гостиничные номера, фото.

Как выполняется интерьерная фотосъемка:

На место проведения работ выезжают фотограф, при необходимости - с ассистентом, студийным светом, производятся съемка пространства, которое предварительно силами заказчика приводится в идеальное состояние. Пространство фотографируется с разных точек. Заказчику предоставляются все варианты съемки уже в обработанном виде.

 

Мария Митрофанова

Записки фотографа - О планировании фотосъемки бизнес-центров

Итак, мы имеем бизнес-центр (далее БЦ), который надо сфотографировать для рекламы в кругах арендаторов. Т. е. в итоге благодаря именно нашим фотографиям множество приличных фирм должны снять помещение именно в этом комплексе и отдать за это свои деньги именно нашим клиентам — владельцам БЦ.

Что важно арендаторам (т. е. что должен показать арендодатель, и, сл-но, снять фотограф).

1. Внешний вид БЦ: в разное время суток (хорошо бы и в разное время года), с разных точек (м. б. и из соседних зданий), в т. ч. фрагменты.
2. Расположение в городе или около: район (сити, исторический центр...), что рядом (река, выставочный комплекс...), как добраться (шоссе, метро...)
3. Офисы (они же потенциальные соседи): визуальный рассказ о том какие уже интерьеры оформлены в стенах БЦ (желательно с видом из окна) — все люди приличные:) (если можно/нужно — даем название), плюс демонстрация пустого «жилого» пространства (сюда еще можно успеть:)) возможно с некими акцентами (перегородки, покрытия...).
4. Виды с крыши (из окна): частенько люди платят деньги не за помещение, а за вид. Соответственно его и надо показать (можно панорамно).
5. Сервис в БЦ: столовые для сотрудников и/или гостей, бары, рестораны, кафе, разные салоны, магазины, банки, кассы и т. д. (можно просто вывески, или логотипы в интерьере, или интерьеры, или служащие в форме и т. д.)
6. Дополнительно (с чем еще сталкивается арендатор): территория рядом, парковка (гараж), системы охраны/безопасности, системы кондиционирования и прочая техника, склады, вертолетная площадка и т. д. Лифты и м. б. общественные корридоры-туалеты, обязательно лобби (ресепшн, входные группы).

Что важно фотографу: объемы (что и в каком формате из предыдущего списка снимаем), сроки и бюджет.

Определившись, составляем несколько списков, в которых отражена зависимость съемки объекта (в нужном формате) от времени/даты (не забываем про нац. праздники) и погоды. Естественно, для этого фотограф должен себе представлять путь солца (освещенность объекта) в течение дня.

Например, съемка подземного гаража или лифтов (если используем имеющийся искусственный свет) технически может случиться практически в любой момент. Лобби можно снимать с людьми/без людей (т. е. в будни или выходные, или в будни, но перекрывая поток людей), с захватом дверей (окон) или нет (т. е. возникает зависимость от времени суток и погоды). Вид здания или вид с крыши хорошо бы снять и на рассвете, и на закате (с и без подсветки), при ясной и при облачной погоде. Ну и т. д.

Теперь полученные списки надо связать с человеческим фактором, составив окончательный план. И это самое сложное!

Например, для съемки БЦ (его фрагментов и окружения) снаружи хорошо бы дать фотографу недельку-другую (погода в наших краях переменчивая) для работы в разное время суток, с разными облаками и т. д. (только охрану надо предупредить и выдать фотографу соответствующую разрешительную бумажку, на всякий случай:)). Оплата или по факту затраченного времени (очень просто определяется по фотографиям), или по количество отобранных для проекта картинок. Со всеми арендаторами (офисы, кафе и пр.) придется договариваться заранее и на определенное время (в идеале — на промежуток времени). Техническая служба БЦ чаще всего м. б. подключена к съемке в любой момент. Ну и так далее.

Поймите, без серьезной подготовительной работы в любом случае не обойтись!

Уважаемые заказчики!
Обращаю ваше внимание: не всё (увы) зависит от профессионализма фотографа.
Давайте работать на благо наших бизнесов вместе!
Удачи всем нам.
 

 

Свадебное фото в Смоленске

Сайт фотографа Сергея Фомченкова

Мастерская ремёсел

Сайт Аллы Багдасарьян

ПЛАКАТЫ

 

 

ПОРТРЕТ

 

 

ОБРАЗЫ

 

 

ПОРТФОЛИО

 

 

МОНОХРОМ

 

 

НЮ



ИНТЕРЬЕР